Здравствуйте, Евгений
Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением о том, чтобы взяли на исполнение лист. Как писать заявление, подскажет пристав, есть образцы в каждом отделе. В заявлении надо будет указать, сколько денежных средств она выплатила и сколько осталась должна.
В том случае, если она не будет исполнять обязанности по уплате алиментов, составляется протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ. Впоследствии может быть возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов (если вообще платить не будет).