Познакомился с девушкой в чате она представилась 19летней скинула ссылку в вка в вка не было видно сколько ей

познакомился с девушкой в чате она представилась 19летней скинула ссылку в вка в вка не было видно сколько ей лет она скинула интим фото я скинул ей она дала Ник в телеграмме и там сказала либо 9 тысяч либо отправит это все в МВД России и всем родственникам так как ей 15 якобы скрины в телеграмме я сохранил в вка не успел удалил профиль в вка сразу чтоб не кому не чего не пришло что мне делать?стоит ли беспокоиться мне 21

, Никита, г. Иркутск
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте

Это обычная мошенническая схема

Лучше будет заблокировать её и больше не общаться. Этот человек вряд ли будет отправлять Вашу фотографию в интернет, поскольку это может быть самостоятельным преступлением, и мошенники об этом знают, смысла выкладывать фотографии для них нет. Кроме этого, обращаться никто никуда не будет, потому что человек, который вам это пишет, вымогает у Вас денежные средства, т.е. совершает преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ.