Необходимо обращаться в управляющую компанию?
Добрый день!
Подскажите мною были оплачены все судебные задолженности по коммунальным услугам, но квитанции приходят все равно с долгом. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?необходимо обращаться в управляющую компанию? Нахожусь в другом городе.
Здравствуйте, Жанна.
Если задолженности по судебным актам оплачены, но квитанции продолжают приходить с долгом, вам следует направить в управляющую компанию письменное заявление с подтверждающими документами: квитанциями об оплате, копиями судебных решений или постановлений о прекращении исполнительных производств. Согласно п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354), УК обязана вести корректный учёт начислений и платежей.
Вы имеете право потребовать перерасчёт и письменное разъяснение. Лучше направить заявление заказным письмом с уведомлением или через личный кабинет (если он имеется у вашей УК). Если УК не устранит ошибку — вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию.
Могу помочь подготовить грамотное заявление для управляющей компании, чтобы добиться перерасчёта и исключения долга из квитанций.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.