Могут ли назначить условный срок по ст 111 ч2 п
Могут ли назначить условный срок по ст 111 ч2 п. з Ук РФ
Здравствуйте!
Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что юридическая этика не позволяет без знания материалов уголовного дела высказаться о возможной мере наказания за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья граждан, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, в Вашем конкретном случае.
О возможном наказании относительно адекватное мнение может выразить Ваш адвокат, который по результатам следствия (в том числе вместе с Вами) ознакомится с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.
Я же исходя из своего опыта и знаний скажу, что в подавляющем большинстве случаев при отсутствии исключительных обстоятельств, мужчинам по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ суды назначают наказание с реальным его отбыванием.
Положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении на моей практике суд применял в отношении молодой женщины, мотивируя решение необходимостью сохранения условий для надлежащего воспитания и содержания малолетних детей на ее иждивении.
В любом случае, советую вместе со своим адвокатом (желательно по соглашению), после детального изучения материалов уголовного дела выработать наиболее эффективную линию защиты.
Понадобится иная помощь – пишите в чат.
Добрый день. Условное осуждение возможно. Оно возможно при наказании в виде лишения свободы на срок до 8 лет. По части 2 ст. 111 УК можно назначить 2-3 года лишения свободы, соответственно можно и условно. Таких приговоров много. Если нужна помощь с защитой — напишите в личные сообщения.
Не сказал бы так, судя по моей личной практике в Москве и не только (по п.«З» ч.2 ст.111 УК РФ). Моим подзащитным всегда назначали условные наказания (два случая с применением ножа, один с травматическим пистолетом). А в третьем случае (применение травматического пистолета) вообще оправдали с реабилитацией, усмотрев необходимую оборону (Люберецкий суд Московской обл.) Тут смотря как защищать :)