Уже 2 года прохожу процедуру банкротства, 177.03.25 фин.управляющий подает ходатайство о завершении процедуры
Здравствуйте! Уже 2 года прохожу процедуру банкротства, 177.03.25 фин.управляющий подает ходатайство о завершении процедуры реализации имущества, суд назначает дату рассмотрения на 06.05.25, а 03.04 СРО подает ходатайство об освобождении фин.управляющего от исполнения обязанностей. Что дальше? будут переизбирать управляющего и процесс затянется или суд может отклонить ходатайство и рассмотреть дело?
Здравствуйте, Мария!
Может быть на самом деле любой вариант, на практике бывает по-разному, если ходатайство о завершении уже подано и все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве со стороны финансового управляющего выполнены и проведены, если возражений от кредиторов не поступит, то суд завершит дело, до смены дело не дойдет.
Если же нет и суд продлит, то будут назначать нового, это может как повлиять на процедуру, так и нет. Но без финансового управляющего Вы не остаетесь, до утверждения нового все обязанности продолжает исполнять предыдущий.
С уважением,
Артем Гагикович!