8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему не поступили выплаты за мужа, погибшего на СВО в декабре?

Здравствуйте, не получила выплаты за мужа, погиб на сво 22 декабря, похоронен 8 января

, Тамара, г. Оренбург

Здравствуйте, Тамара!

Примите соболезнования. Вам надо обратиться в МО РФ и в СОГАЗ для разъяснения ситуации с выплатами. Можете подать жалобу на бездействие согласно требований ФЗ №59 от 2006 «О порядке обращений граждан»

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Тамара!

В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:

Уведомление из вч получали? Документы для осуществления выплаты направляли? В автоматическом порядке выплаты не осуществляются. Необходимо выяснить, по какой причине сложилась описываемая ситуация.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какая справка нужна для вступления в наследство, если муж погиб на сво?
Какая справка нужна для вступления в наследство, если муж погиб на сво? Военкомат говорит что справка 1421, это справка об обстоятельствах исчезновения (возможной гибели), так как тела ещё нету, с момента без вести пропавшего в апреле будет уже 2 года, а нотариус говорит что справка эта не подходит, кто прав?
, вопрос №4853257, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства?
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства? Или же у брата надо забрать ? Брат не отвечает на звонки
, вопрос №4853253, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не проживает с 70 годов, у мужа фамилия мамы, куда обратиться, если выплаты заморозили на отца
, вопрос №4852711, Елена, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
, вопрос №4851909, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2025