Как правильно оформить заявление, чтобы определить местожительство детей, алименты и разделить имущество?
Подаю на развод, есть 2 несовершеннолетних ребенка, квартира в ипотеку и машина в кредит. Как правильно оформить заявление, чтобы определить местожительство детей, алименты и разделить имущество?
Здравствуйте! По общим правилам на развод и определение места жительства детей с вами подается в одном заявление в мировой суд по последнему известному вам адресу ответчика, но согласно ст.29 ГПК РФ вы можете по своему адресу подать в суд.
Отдельным заявлением подаете в мировой суд на алименты.
Раздел совместно нажитого имущества подается в районный суд
Здравствуйте, Лилия Разифовна.
Для составления искового заявления необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией более подробно, в том числе, просмотреть документы.
Здравствуйте!
Если ситуация позволяет, то можно составить мировое соглашение об определении места жительства и условий воспитания ребенка, разделе совместно нажитого имущества и уплате алиментов, в котором подробно расписать, кем решаются вопросы воспитания, получения образования, лечения, порядок общения, определить порядок раздела имущества, его передачу, вопросы содержания ребенка.