Можно ли ездить после лишения прав по ч. 2.1 ст. 12.2, если решение ещё обжалуется?
Здравствуйте, такой вопрос: лишение прав, часть 2.1 статья 12.2.
Решение мирового судьи обжаловал, не удовлетворили. На сегодняшний день я не имею права уже управлять авто? Если собираюсь обжаловать дальше это решение? Необходимо сдать удостоверение? Или есть возможность ещё осуществлять движение
, Сергей Александрович, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Решение мирового судьи обжаловал, не удовлетворили.
Это означает, что решение вступило в силу со дня вынесения решения по вашей жалобе. С этого момента вы считаетесь лишенным права управления.
Обжаловать дальше можете, но управлять машиной нельзя. За это могут наказать по ч.2 ст.12.7 Коап
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.