Что делать, если не увольняют по заболеванию при деменции и эпилепсии?

Мне нужна ваша помощь меня не хотят увольнять по зоболиванию уменя деменция приобретённая на СВО +эпилепсия тоже приобретённая на СВО все врачи ставят мне А категорию а последний врач поставил мне В годин с ограничением в тыловых подразделений что мне делать помогите мне

, Адам, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Адам!

последний врач поставил мне В годин с ограничением в тыловых подразделений

Врач единолично установил категорию или проводилась военная врачебная комиссия?
Также в решении вашего вопроса помогут медицинские документы, вы можете приложить их к вопросу или направив мне в личном чате, где я смогу их изучить и дать рекомендации.

Для оказания вам расширенной консультации вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).