Случайно подписал контракт

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! случайно подписал контракт

, арсен, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, арсен!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Если же Вы всё-таки подписали контракт (случайно это сделать сложно), то шансы вернуть всё назад не очень велики, сейчас люди нужны в армии, это будет в приоритете.

Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Арсен!

Если подписали именно контракт, то он вступает в силу с момента подписания должностным лицом Минобороны РФ. При этом есть определенная процедура заключения контракта, это не только подписание контракта. Поэтому если случайно вы подписали только контракт, а остальное случайно не подписали, шансы на расторжение такого контракта есть.

Но чтобы советовать что то конкретное, ваш вопрос необходимо приправить дополнительной информацией с приложением фото контракта и иных документов, что несомненно поможет лучше понять вашу ситуацию и срочно помочь вам в решении созданной проблемы.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).