В паспорте вырваны 2 страницы, что делать?
Вырванная страница делает паспорт непригодным к использованию. Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС с заявлением о замене паспорта. В заявлении необходимо указать причину замены, в данном случае — повреждение страниц паспорта.
Добрый день!
Следует менять паспорт.
Так как он пришел в непригодность.
В соответствии с пунктом 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 № 2267.
ж) непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка или обеспечить защиту от изменения содержащихся на нем записей, изображений, реквизитов, либо вследствие повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить реквизиты паспорта, наличие в паспорте тех или иных сведений либо их содержание;
з) наличие в паспорте сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Положением.