Прошёл ВВК определили катешорию "В" с красной печатью
Здравствуйте, в марте 2024г. Был ранен (мвт) 3 миллиона сразу получил. прошёл ВВК определили катешорию "В" с красной печатью. Вопрос: какие выплаты положены при увольнении из армии в 2025г. Заранее благодарю
Здравствуйте, Василий!
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
за травму вы получили денежное довольствие,
если инвалидность — то пособия
Бесплатное лечение в военных госпиталях.
Санаторно-курортное обеспечение (раз в год).
Компенсация проезда к месту лечения.
Жилищные льготы (если не имеете жилья).
С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич