Здравствуйте Я являюсь учредителем в фирме ООО и хочу создать своё в другом регионе сфере логистики
Здравствуйте Я являюсь учредителем в фирме ООО и хочу создать своё в другом регионе сфере логистики транспортной Это фирма в которой я состою как учредители тоже занимается этой же сферой будут ли у меня какие-то препятствия для создания своего ООО или ИП
Здравствуйте,
Закон не ограничивает количество ООО, в которых вы можете быть учредителем. При этом Вы можете быть учредителем и в нескольких ООО, и одновременно зарегистрироваться как ИП.
Обратите внимание, что как на директора на Вас ложатся обязанности действовать в интересах фирмы. Создание конкурирующего бизнеса вможет быть квалифицировано как злоупотребление доверием.
Также налоговая инспекция заметит, что новый бизнес зарегистрирован на того же учредителя, в той же сфере, и работает с теми же контрагентами, то это может вызвать подозрение в искусственном дроблении бизнеса, особенно если вы используете упрощённую систему налогообложения (УСН) для каждой компании.
Если оба юрлица будут подавать заявки на участие в одних и тех же тендерах, то это может вызвать вопросы у заказчика или контрольных органов