Старший сын умер, его дочь сделала фотографию свидетельства о смерти бабушки, чем это может грозить

У мужа умерла мать, завещание составленое на него. Старший сын умер, его дочь сделала фотографию свидетельства о смерти бабушки, чем это может грозить

, Наталья, г. Якутск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничем не может грозить сделанное фото, если оно не будет использоваться в незаконных сделках, в противоправных деяниях и т.п. Везде, куда обращаются по вопросам умерших людей (банк, нотариус и т.п.) необходим оригинал данного документа, а не его фото (или копия, сделанная по фото).

Есть завещание, оформляйте наследство, получайте имущество, унаследованное по завещанию.

Наталья
Клиент, г. Якутск
Спасибо