Здравствуйте сколько стоит перевод патент для работы Новосибирскый на Московского?

Здравствуйте сколько стоит перевод патент для работы Новосибирскый на Московского? Спасибо большое заранее!

, Аловидин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сколько стоит перевод патент для работы Новосибирскый на Московского? Спасибо большое заранее!

 Добрый день!

Стоимость патента на трудовую деятельность зависит от региона и специфики выбранной работы. Она рассчитывается по формуле, которая включает фиксированный авансовый платёж, коэффициент-дефлятор и региональный коэффициент.

В 2025 году коэффициент-дефлятор установлен на уровне 2,594, согласно приказу Министерства экономического развития России от 17 октября 2024 года № 645. Базовая ставка остаётся неизменной и составляет 1200 рублей.

Итоговая стоимость патента умножается на количество месяцев, в течение которых он будет действовать.

В Москве и Московской области стоимость трудового патента в 2025 году составит 8 900 рублей. Однако стоит помнить, что трудовой патент действует только в том регионе, где был получен.