Здрсвуйте. У меня есть гараж. Есть паспорт на него. Исправно платил налог на землю. Сейчас требуют сделать межевание. Обязан ли я его делать?
, Виталий Вороновский, пгт. Пиндуши
Алексей Гущин
Здравствуйте, Виталий.
Кто требует с вас делать межевание? у вас гаражный бокс или индивидуальный отдельно стоящий гараж? На каком основании вы платили земельный налог? Была ли у вас земля в собственности? эти аспекты необходимы для уточненного ответа на ваш поставленный вопрос. Пока что межевание делать никто обязать не может, но в дальнейшем, если участок без границ, то его нельзя будет продать, подарить, заложить — то есть никаких сделок.