Ущерб возмещен, претензий не имеют, ущерб незначительный, но уже были аналогичные судимости были условки
Здравствуйте, совершила преступление хищение денег с карты в сумме 30т. Ущерб возмещен, претензий не имеют,ущерб незначительный,но уже были аналогичные судимости были условки, мать одиночка двое детей, 8 лет и 8месяцев,есть ли вероятность,что дадут отсрочку от приговора или может быть реальный срок .
При назначении наказания судом всегда должны учитываться характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, его возраст, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд учтет характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции.
Но очень многое зависит от окончательной квалификации деяния и установленных по делу обстоятельств, совокупности собранных доказательств, наличии судимости и т.д.
Поэтому имея только ту информацию, которую Вы предоставили, говорить о том, какое будет наказание назначено судом, очень сложно.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
Здравствуйте у моего сына отец на сво но он уже почти месяц не выходит на связь такого не когда не было
Но мы с ним не были расписаны как проще его найти
Добрый день! Я по профессии медсестра. Стаж работы 20 лет.В этом году прошла дистанционно обучение на фельдшера, получила диплом о профпереподготовке. На работе ко мне появились претензии по этому поводу.Что я не имею права занимать должность фельдшера не имея диплома об основном образовании фельдшера. Так ли это?
Добрый день. Нужна помощь юристов по трудовым спорам. Апелляционный суд постановил отменить решение первой инстанции и принял новое решение: признать трудовыми отношения за определённый период, отказать в требовании -восстановить и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. Прокурор давал апелл. представление, где просил - признать отношения трудовыми и восстановить и зарплату за прогул выплатить. Но прокурорские и исковые требования удовлетворены только частично. Причина отказа- "В связи с тем, что трудовые отношения между сторонами прекращены
11.01.2024 года, оснований для удовлетворения требования о заключении
трудового договора между К. и ООО «...» не имеется. Рассматривая требования истца о восстановлении на работе, судебная
коллегия исходит из того, что из материалов дела и пояснений сторон следует,что после 11.01.2024 г. в связи с прекращением правоотношений по договору работодатель поручений К. не давал, истец не просил обеспечить его работой, препятствий в осуществлении трудовой деятельности не осуществлялось, истец попыток возобновить трудовую деятельность в ООО «...» не предпринимал.
Таким образом, факт незаконного отстранения истца от работы своего
объективного подтверждения в ходе рассмотрения настоящего дела не нашел.
Из материалов дела следует, ООО «...» не издавался приказ об
увольнении К., процедура увольнения не осуществлялась. С 11.01.2024
истец к работе не приступал, прекратив трудовые отношения, доказательств не допуска до работы истца ответчиком, суду не представлено.
Таким образом, оснований для удовлетворения требований о
восстановлении К. на работе не имеется, равно как и не имеется
оснований для взыскания с «ООО «...» в пользу истца заработка за время
вынужденного прогула, поскольку в силу положений ст. 234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, однако таких обстоятельств установлено не было, поскольку право истца ответчиком не нарушено, а потому защите не подлежит". И далее по итогу: "Решение ... районного суда от 24 октября
2024 года отменить, принять по делу новое решение.
Признать трудовым правоотношения между К. и ООО
«...» с 17.10 2022 года по 11.01.2024 года по должности
....
Взыскать с ООО «...» в пользу К.
...компенсацию морального вреда в размере ....
Возложить на ООО «...» обязанность произвести отчисления за период
работы К. страховых взносов и налогов на доходы
физического лица в пенсионные и налоговые органы.
В удовлетворении остальной части исковых требований - отказать". Вопросы- как действовать, чтобы восстановиться на работе , взыскать средний заработок, не пропустить срок обращения в суд? С какими требованиями идти в суд? Или подавать касс.жалобу? Привлекать прокурора - если да, существует ли кассационный прокурор? Ощущение, что нет здравого смысла в определении - как должен был рваться работать работник-ночевать у дверей работодателя (работал удаленно тем более, и оформлен был по ГПХ) и снимать это на видео? И действительно-работник не увольнялся, как работодатель может подать в пенсион.фонд данные, если нет трудоустройства и нет увольнения...так можно подавать, есть такие решения аналогичные? Разве можно просто признать какой то период трудовыми отношениями, а дальше ничего не понятно. Жду комментарии со ссылками на судебные акты, если таковая судебная практика имеет место быть, и статьи закона прошу приводить обязательно. Спасибо.
Клиентка обслужилась в салоне, делала окрашивание у супер профессионала с большим опытом, стилист сделала окрашивание как ее и попросили, клиентка ушла довольная, через 2 недели она пришла в салон и заявила что цвет подсмывается и хочет бесплатно покраситься в салоне, мы предложили ей оплатить 5 тысяч рублей( минимум) тк ей по времени уже нужно было через неделю делать опять новое окрашивание ( подкрашивать корни)
Ей это не понравилось и она пришла в салон с претензией о возврате денежных средств.
Мы рассмотрели притензию, не захотели с ней связываться и предложили ей придти на бесплатное обслуживание к этому же специалисту.
Работа была выполнена, зафиксировано до и после.
Она подписала на своей претензии , что всё нравится и к нам претензий не имеет.
А сейчас опять прислала претензию о возврате денежных средст
Судиться с ней или нет, как лучше поступить?