Здравствуйте, задержали брата, при обыске изъяли несколько пакетиков для закладок(наркотики), ранее отбывал

Здравствуйте, задержали брата, при обыске изъяли несколько пакетиков для закладок(наркотики) , ранее отбывал наказание по аналогичной статье , теперь 228 ч 2 , возможно ли избежать срока, либо возможно избежать его если пойдёт на СВО, он ветеран боевых действий, был трижды на СВО-как то это смягчит? И возможен ли домашний арест?

, Ольга, г. Подольск