Отказали в претензии, что можно сделать дальше?
Здравствуйте, Алексей.
Если вам отказали в удовлетворении претензии, следующим шагом является подача искового заявления в суд. По ст. 4 ГПК РФ вы вправе обратиться за защитой нарушенных прав. Перед подачей убедитесь, что у вас есть доказательства: копия претензии, отказ в письменной форме или подтверждение получения претензии, а также документы, подтверждающие ваше право требования.
Если речь идёт о защите прав потребителей, вы освобождаетесь от уплаты госпошлины, а иск можно подать по месту своего жительства (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей», ст. 29 ГПК РФ).
Готов помочь вам с подготовкой иска для суда — это существенно увеличит шансы на успех.
Если вам потребуется помощь в составлении иска, напишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Ответил в чат