Бабушка ( мать отца ) оставила дом на 4 х своих детей, умерла 8 лет назад, завещание есть на руках и какое-то
Бабушка ( мать отца ) оставила дом на 4 х своих детей , умерла 8 лет назад , завещание есть на руках и какое-то письмо у натариуса , никто из них никуда не пошел не вступил в наследство дом не оформил , мой отец один из наследников ( из 4 х ) он один прописан был в этом доме , умер месяц назад , могу ли я на что рассчитывать ? Ведь он тоже никуда не ходил , как я понимаю все сроки нарушены
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Если только отец проживал в данном доме, то только он принял его фактически в наследство.
Надо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия отцом наследства и признании права собственности на дом в порядке наследования.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».