Со слов пристава узнала что эта сумма проценты на сумму за определенный период и эту сумму прибавили к остатку долга

Добрый день! Пишу по поводу кредитного долга. в 2011 году на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности путем удержания из заработной платы в размере 50%. В настоящее время остаток долга 65 тыс. рублей . 04 апреля ГОСУСЛУГИ узнала о новом исполнительном производстве где требуется взыскать 130474,81 рублей за определенный период. Со слов пристава узнала что эта сумма проценты на сумму за определенный период и эту сумму прибавили к остатку долга. В судебном приказе не указано что, эта сумма проценты за указанный определенный период. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

, Херелмаа, г. Кызыл
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Для начала необходимо отменить судебный приказ, параллельно Вы можете ознакомиться с делом о вынеении судебного приказа, в заявлении должно быть указано что это за сумма и за какой период.

А вот когда взыскатель пойдет с иском в суд, там и необходимо будет предоставить контр расчёт, возражения и т.д.

Поскольку у взыскателя действительно сохраняется право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, так как долг гасится частями, а не весь сразу. Но при этом он также должен взыскиваться в пределах 3-летнего срока.