Здравствуйте, можно узнать как сменить ФИО ребёнка 2х лет
, Ксения, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В силу ст.59 СК РФ до того как ребенку исполнится 14 лет, по совместному заявлению родителей при разрешении Органа опеки и попечительства возможно изменить фамилию, имя и отчество ребенка.
В силу ст.60 ФЗ «Об актах гражданского состояния» совместное заявление родителей и разрешение от Органа опеки и попечительства подается в органа ЗАГСа по месту жительства. На основании поданного заявления производится запись в акт гражданского состояния о перемени фамилии, имени и отчества и выдается свидетельство.