Здравствуйте, у нас в городе находится приют для животных, они прямо перед моим домом украли собаку, все это
Здравствуйте, у нас в городе находится приют для животных, они прямо перед моим домом украли собаку, все это записала камера видеонаблюдения, когда я связался с начальником этой канторы мне сказали что такой собаки у них не было, она соврала она была у них и они отдали ее другим людям, подскажите, куда мне можно обратиться что бы решить этот вопрос и что бы они вернули мою собаку?
Добрый день. Это очень неприятный и подлый поступок. Во первых вам нужно обратиться с заявлением о краже животного в полицию. И далее (если вопрос принципиальный) действовать через другие правовые механизмы.
Обращайтесь ко мне. Я подготовлю необходимые документы и проведу консультацию.
Если моя помощь была для вас полезной, прошу её оценить)
Добрый день.
Если есть доказательства совершения преступления, Вам нужно обратиться в полицию по факту кражи вашего питомца.
Полиция проведет проверку по данному обращению.
Обратиться Вы можете как письменно так и устно.
Согласно ст. 141 УПК РФ
. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.