Добрый день.муж приехал с сво у него сломанна берцовая кость, три кантузии и смещение позвоночника в 4х местах, может ли он уже не ехать на сво?
Добрый день .муж приехал с сво у него сломанна берцовая кость, три кантузии и смещение позвоночника в 4х местах, может ли он уже не ехать на сво?
, Татьяна, г. Калуга
Нет, после отпуска он не может не вернуться в часть, так как есть опасность привелчения к уголовной ответстевнности по ст. 337 УК РФ за самовольное оставление части.
Все что он может — это обратиться в частности в лечебное учреждение и госпитализироваться если состояние здоровья позволяет госпитализироваться.
В силу Приказа МО РФ от 2023 года № 553 — он должен об этом сообщить командованию, либо обратиться к военному коменданту или военкому за направлением на лечение
В силу Устава военной полиции