Здравствуйте ситуация такая Пишу о проблеме моего близкого человека Близкий
Здравствуйте ситуация такая
Пишу о проблеме моего близкого человека.
Близкий человек работает в магазине ооо агроторг "Пятёрочка"
Работает директором магазина.
Произошла такая ситуация
Сегодня в ее магазин пришла женщина с банкой просроченного детского питания
Банку она покупала вчера
Пришла только сегодня с банкой сроком до октября месяца
Ротацию в магазине проводят постоянно и столько времени банка там простоять не может.
Женщина эта пошла с жалобой а Роспотребнадзор а там как правило за такое дают штраф
Ситуация понятно дело пахнет подставой.
Скажите как к быть?
Здравствуйте. А если срок годности просрочен, то Вы могли заменить товар и вернуть денежные средства. Теперь ждать штраф.
С, уважением
Здравствуйте Руслан
Возможно, имелась в виду ситуация, когда в магазине «Пятёрочка» продают детское питание с истёкшим сроком годности.
Реализация такой продукции недопустима. Если есть подобные случаи, можно обратиться в Роспотребнадзор. Ведомство проведёт проверку и, возможно, вынесет администрации магазина предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Например, в 2023 году сообщалось, что в магазинах «Пятёрочка» в Красноярске находили просроченное детское питание: молочные каши Heinz, фруктовые батончики «Агуша», а также улитки «Фрутоняня».
Ещё в 2023 году сообщалось, что в магазине «Пятёрочка» в Каменске-Уральском обнаружили просроченное детское пюре «ФрутоНяня». Покупатель подал заявление в полицию и Роспотребнадзор.
С уважением юрист Андрей Макаров.