Что должно быть в его свидетельстве о рождении?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять трактовку и смысл следующей фразы: ребенка, рожденного начиная с 01 января 2025 года, приобретшего гражданство Российской Федерации по рождению в автономном округе. Это значит, что ребёнок должен просто родится на Ямале или быть прописанным? Что должно быть в его свидетельстве о рождении?
, Ксения, г. Москва
Ксения Семенова
Здравствуйте!
В соответствии с данной интерпретацией, для получения ребенком гражданства Российской Федерации по праву рождения, ему необходимо родиться на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Таким образом, место рождения является решающим фактором в этом процессе.
С уважением, Ксения Семенова.