Является ли нарушением, если мы не уведомим Поставщика о смене банка для оплаты счета?
Добрый день! У нас несколько банков. В договоре с поставщиком указаны реквизиты одного банка, а оплатили с другого нашего расчетного счета. И на основании какого закона мы можем платить с разных банковских счетов? Нужно ли уведомлять Поставщика о том, что мы при оплате будем пользоваться другим банком отличным от того, который указан в договоре? Является ли нарушением, если мы не уведомим Поставщика о смене банка для оплаты счета? Заранее спасибо !
Здравствуйте.
При оформлении Вами договора вы указываете реквизиты своего КОНКРЕТНОГО банковского счета.
У вас в договоре наверняка есть условия — о смене реквизитов уведомлять контрагента и все изменения оформляются доп соглашением. Верно?
Нужно ли уведомлять Поставщика о том, что мы при оплате будем пользоваться другим банком отличным от того, который указан в договоре?
Желательно.
Ответственности за неуведомление законодательством не предусмотрено.