Делала банкротство Сейчас сделали штраф За то что подала повторное
Делала банкротство
Сейчас сделали штраф
За то что подала повторное банкротство
Здравствуйте Карина
Нет, штраф за подачу повторного банкротства не предусмотрен. Однако есть ограничения на повторное прохождение процедуры.
Согласно статье 213.4 ФЗ «О банкротстве», подать заявление можно не ранее чем через 5 лет после завершения предыдущей процедуры. Есть исключения:
1 Если долги возникли по независящим от должника причинам (например, в результате ЧП).
2 Если сумма требований превышает 500 000 рублей, а погасить её в разумный срок невозможно.
Даже при соблюдении сроков суд вправе отказать, если обнаружит признаки фиктивного банкротства.
Повторное банкротство может иметь негативные последствия, среди которых ограничения в финансовой деятельности, порча кредитной истории и репутационные потери.
С уважением юрист Андрей Макаров.