Здравствуйте, в данном дтп объявили виновной меня
Здравствуйте, в данном дтп объявили виновной меня. Я не согласен
Здравствуйте!
Вы можете подать жалобу:
В вышестоящий орган ГИБДД. (Например, в управление или отдел, где работает сотрудник, вынесший постановление)
или, в районный суд.
Согласно законодательству РФ, каждый гражданин имеет право оспорить вину в ДТП в высшей инстанции органов ГИБДД либо сразу в суде.
В ГИБДД заявление об отмене постановления о виновности в совершении дорожно-транспортного происшествия подаётсяв течение 10 дней в управление областного или районного значения. По истечении указанного срока оспорить вину в ДТП в правоохранительных органах невозможно.
В суд исковое заявление об оспаривании виновности должно быть поданов течение 2 месяцев с момента ДТП.
Увеличение срока возможно по уважительным причинам (например, стационарное лечение водителя).