Как правильно посчитать графу 143 при налоговом периоде 34 - за год

Отчетность в налоговую. Как правильно посчитать графу 143 при налоговом периоде 34 - за год. И где смотреть итоговую сумму оплаты налога. Программа Налогоплательщик ЮЛ.

, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дмитрий Ext

В строке 143 декларации по УСН при налоговом периоде 34 (за год) указывают сумму страховых взносов, уплаченных в отчётном периоде, нарастающим итогом. На эти суммы можно уменьшить сумму налога.

Значения в строках 140–143 не должны превышать суммы из строк 130–133. Если у фирмы или ИП есть наёмные сотрудники, то сумму налога можно уменьшить только на 50% уплаченных страховых взносов.

В программе «Налогоплательщик ЮЛ» для работы с документами налоговой отчётности нужно выбрать пункт меню «Документы» → «Налоговая отчётность». В появившемся окне будут представлены введённые документы по выбранному налогоплательщику за выбранный налоговый/отчётный период.

Итоговую сумму оплаты налога в декларации по УСН указывают в строке 100. В неё записывают сумму налога, которую нужно доплатить по итогам года. Программа «Налогоплательщик ЮЛ» рассчитывает суммы автоматически, нужно только ввести доходы и расходы за каждый период.

С уважением

Дмитрий Ext
Клиент, г. Санкт-Петербург
да это понимаю, но я не разобрался как высчитать мне сумму для строки 143, у меня же указаны только графа 133, 113 тк я уплачиваю налог раз в год, остальные графы пусты