Здравствуйте я контрактник на сво случился обширный инсульт

Здравствуйте я контрактник на сво случился обширный инсульт. Полагается мне выплата или нет

, Денис, г. Нижнеудинск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Денис

 Военнослужащему, получившему в результате военной травмы заболевание, увечье или иное повреждение здоровья, положены выплаты в связи с инвалидностью, полученной в результате военной травмы. Для получения выплат необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о назначении выплат.

Ежемесячная денежная компенсация при установлении инвалидности назначается, если причиной установления инвалидности послужило полученное во время прохождения военной службы увечье. Выплату могут получить все участники СВО – мобилизованные, контрактники, добровольцы, если в период прохождения военной службы или после увольнения с нее или прекращения контракта им установлена инвалидность вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или получено заболевание.

С уважением юрист Андрей Макаров.