Здравствуйте я контрактник на сво случился обширный инсульт
Здравствуйте я контрактник на сво случился обширный инсульт. Полагается мне выплата или нет
Здравствуйте Денис
Военнослужащему, получившему в результате военной травмы заболевание, увечье или иное повреждение здоровья, положены выплаты в связи с инвалидностью, полученной в результате военной травмы. Для получения выплат необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о назначении выплат.
Ежемесячная денежная компенсация при установлении инвалидности назначается, если причиной установления инвалидности послужило полученное во время прохождения военной службы увечье. Выплату могут получить все участники СВО – мобилизованные, контрактники, добровольцы, если в период прохождения военной службы или после увольнения с нее или прекращения контракта им установлена инвалидность вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или получено заболевание.
С уважением юрист Андрей Макаров.