Так как у него есть ребенок 9лет и жена беременная на 33 неделях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если моего мужа хотят зобрать на военную переподготовку , может ли он , как то отсрочить . Так как у него есть ребенок 9лет и жена беременная на 33 неделях ?

, Дарья, г. Москва
Оксана Безоян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья, согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»

Ст. 24 п.1 пп.«и» гласит, что:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.