Можно ли оформить землю на одного основного (квартиросъемщика)
В 2005г. покупали дом в долевой собственности два взрослых и двое детей. Дети выросли имеют свое жилье, стал вопрос оформления земли.Можно ли оформить землю на одного основного (квартиросъемщика).
Добрый день! Доли в праве на земельный участок как правило соответствуют долям в праве на дом. Также может быть составлено соглашение о распределении долей в праве общей долевой собственности. Если дети «выросли, имеют свое жилье», то свои доли они могут подарить родителям, которые проживают в доме.
на одного основного (квартиросъемщика).
В данном случае речь идет о собственниках долей в праве на дом. Поэтому количество долей на землю будет соответствовать количеству собственников долей в праве на дом. Доли на землю в данном случае не обязательно должны быть равными, можно распределить доли на землю по соглашению собственников.