Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие выплаты может получить вдова погибшего на СВО, если у него есть дочь?
У меня погиб муж на сво.Мы с ним не жили 13лет.В данный момент у него родилась дочь ей сейчас 5лет.Ребенка он зарегистрировал на себя.Какую я имею выплоту получить и не давать его сестрам.А то они меня постоянно этим упрекают ,за мою закорючку.Хотят подовать в суд.Хотя я перед этим заплатила им с первой выплоты
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства — 5 млн. рублей в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав, при ознакомлении с результатом выполнения ИП
№ 170583/24/36054-ИП, не дает полную информацию (движение денежных средств по счетам), мотивируя, что это информация для внутреннего пользования. Таким образом он дважды давал отказ. Каким образом можно получить эту информацию, т.к. я заподозрил обман с его стороны при исполнении им своей работы!!!
, вопрос №4851530, ИВАН БРЯНЦЕВ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста относительно ситуации в детском саду .. Произошло несколько инцидентов в нашей группе, средняя группа 4-5 лет детям.. Я не знаю с чего начать , возможно заявление на имя заведующей детским садом.. Первый инцидент был , когда я пришла да ребёнком и услышала такую фразу от нянечки одному из детей - плачь плачь меньше поссышь) извините но так и было сказано... Я сразу вызвала воспитателя и спросила как часто они используют такие фразы в отношении детей... Сейчас в эти дни стали поступать жалобы от сына о том что один из мальчиков его обижает ,, я видела сама , что тот ему клал руки на голову, а мой ребенок его боится, непонятные царапины на шее тоже имеют место.. Написав об этом воспитателю в личных сообщениях , ответа я так и не получила ,, неприятно как минимум, потому что писала я без обвинений и критики , с просьбой разобраться в ситуации относительно этого мальчика и своего сына.. Грубое отношение было замечено тоже , но ранее я действий не принимала , боясь за состояние и настроение моего ребенка, я боялась что будут отыгрываться на нем.. Подскажите пожалуйста как мне поступить по праву в этой ситуации
, вопрос №4850877, Юлия, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает). За это и предыдущее время я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю 5 дне
, вопрос №4850501, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
, вопрос №4849570, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.