Как подать на алименты без отца в графе свидетельсва
Добрый день!
Для начала необходимо установить отцовство.
Для более подробной консультации можете обратиться в чат.
С уважением.
Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении ребёнка не указан отец, то для подачи заявления на алименты сначала необходимо установить отцовство. Вот пошаговая инструкция: если отец не указан в свидетельстве о рождении, необходимо провести генетическую экспертизу или добровольное признание отцовства. Это можно сделать через суд или нотариуса.
Сбор документов: Исковое заявление.
Копия паспорта матери.
Копия свидетельства о рождении ребенка (даже если отец не указан).
Документы, подтверждающие доход отца (если известен).
Подача заявления в суд: Подайте исковое заявление в суд по месту жительства матери или отца. Суд может назначить генетическую экспертизу для подтверждения отцовства.
Решение суда: если суд установит отцовство, он также определит размер алиментов. Если отец не исполняет решение добровольно, можно обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания