Здравствуйте у меня вопрос можно ли с вступить в брак с 16 лет по согласию родителя или опекуна?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Добрый день Евгений..
Вот, что говорит Семейный кодекс РФ.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Необходимо согласие органов местного самоуправления а не родителей или опекуна. А также необходимо наличие уважительных причин для этого.