Только его сестра может вступать в наследство?
Здравствуйте! У мужа умерла мама. Она проживала в другом городе, далеко от нас. На наследство претендуют мой муж и его сестра. В наследство оставлена квартира и счет в банке. Наследственное дело открыто. Для оформления наследства нужно
далеко ехать. Мой муж не хочет этим заниматься. Какой документ нужно оформить, чтобы этим делом могла заниматься я, его жена! Или так нельзя? Только его сестра может вступать в наследство?
Здравствуйте, Жанна!
Если муж не хочет заниматься вопросам наследства, то он может у любого нотариуса в любом регионе оформить нотариальную доверенность на другое лицо с полномочиями на осуществление соответствующих действий, в том числе и на свою супругу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».