Как выгоднее взять ипотеку на вторичное жилье молодой семье на Сахалине?

Здравствуйте! Мы молодая семья , проживаем на Сахалине. Я работаю учителем в государственной школе и являюсь молодым специалистом. Муж работает в частной компании. Своего жилья у нас нет, первый взнос по ипотеке для нас неподъемный. Как выгоднее всего взять ипотеку во вторичном жилье? Может есть какие-то государственные программы либо поддержки. По программе без первого взноса очень большая переплата, поэтому ее мы не рассматриваем.

, Яна, г. Иркутск

Добрый день!

На 2025 год существует программа «Дальневосточная и арктическая ипотека».

sakhalin.gov.ru/index.php?id=105&tx_ttnews%5Btt_news%5D=23358&cHash=7f6ac6beb07a1288df5f565592d68f53

предоставлена возможность в течение 2025 года получить единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей для уплаты первоначального взноса в рамках программы «Дальневосточная и арктическая ипотека». Мера поддержки оказалась востребованной. Ряд семей бойцов уже приобрел жилье с использованием единовременной выплаты. Развивая эту практику, региональные власти ввели аналогичную меру поддержки для молодых семей.

Программа рассчитана на молодые семьи, в возрасте до 35 лет. По данной программы можно получить единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

Яна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ! Узнавали по поводу этой выплаты, она только на новостройки