Отказ в строительстве дома на основании того что к участку отсутствует доступ (проход, проезд от земельных участков общего пользования)

Отказ в строительстве дома на основании того что к участку отсутствует доступ (проход , проезд от

земельных участков общего пользования).

Разрешение на проезд по соседнему участку есть в письменной форме от владельца участка. Тк это дорога , но не оформленная официально.

  • 11
    .png
  • 22
    .png
, Анастасия, г. Москва
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Анастасия.

Частью 10 статьи 51.1 ГрК РФ предусмотрен закрытый перечень оснований, по которым допускается направление застройщику уведомления о несоответствии объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

Отсутствие проезда к земельному участку в перечне оснований для отказа в строительстве жилого дома статьей 51.1 ГрК РФ не предусмотрено, следовательно отказ в строительстве дома направлен Вам незаконно.

Обжаловать незаконное уведомление можно в судебном порядке, в мой практике есть аналогичные дела, решенные в пользу граждан.

Более подробную консультацию я смогу дать, ознакомившись со всеми подробностями дела. Вы можете направить мне документы в чате. По условиям сайта услуги в чате оказываются на платной основе.