Я стою на очереди по переселению с ветхого аварийного жилья, когда будет расселение неизвестно, администрация отписывается что краевая программа еще не запущена
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.. Я стою на очереди по переселению с ветхого аварийного жилья, когда будет расселение неизвестно, администрация отписывается что краевая программа еще не запущена... Так вот, если я сама куплю квартиру, меня снимут с очереди... Или все же я могу и по переселению получить ..Татьяна, Приморский край, Спасибо
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Нет, покупка квартиры не снимает человека с очереди на переселение из аварийного жилья, но есть некоторые особенности, связанные с приобретением жилья в аварийном доме.
Согласно ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ, если человек купил квартиру в доме, признанном аварийным, то при расселении он может рассчитывать только на выплату возмещения, размер которого не будет превышать стоимость приобретения жилья, то есть сумму, указанную в договоре купли-продажи.
Это правило не применяется к жилью, полученному в наследство после признания его аварийным, а также к недвижимости, купленной до 28 декабря 2019 года
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения