Можно ли подать на патент с сертификатом на русском языке сроком 9 месяцев?

Здравствуйте хотел уточнить у меня сертификат на русском языке девять месяцев срок могу подать на патент

, Сайёди, г. Москва

Здравствуйте Сайёди

Да, с сертификатом о владении русским языком можно подать заявление на получение патента, так как этот документ входит в список необходимых для оформления патента на работу для иностранных граждан.

Заявление на получение патента подаётся в течение 30 календарных дней после въезда в Россию. Если обратиться за патентом позже этого срока, к комплекту документов нужно приложить квитанцию, подтверждающую уплату штрафа за нарушение срока обращения.

Получить патент можно в подразделении МВД, миграционном центре или паспортно-визовом сервисе.

С уважением юрист Андрей Макаров.