Мама девушки написала заявление в полицию, что она написала, неизвестно

Здравствуйте, руководитель танцев ему 37 лет. Встречался с 16 лет девушкой, которая занималась у него. Никаких половых отношений у них не было. Мама девушки написала заявление в полицию, что она написала, неизвестно. Теперь его постоянно вызывают и допрашивают, угрожают, что его уволят, хотя он ни в чем не виноват. И остальные девочки, только за него переживают, так как он хороший руководитель.

, Евгения, г. Ставрополь
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы описали событие, но не написали вопрос.

В подобных ситуациях мамы часто пишут заявление об изнасиловании, даже если такового не было.

Если девушка это будет отрицать, то доказать изнасилование будет довольно тяжело. Но в полиции могут поработать с этим довольно упорно.

его постоянно вызывают и допрашивают

именно допрашивают? Допрашивают, когда уголовное дело уже возбуждено.

угрожают, что его уволят

это меньшее из бед что может случиться.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/