Здравствуйте, берем ипотеку в сбербанке, предлагают услугу "гарантия сделки" Квартира в новостройке, дом
Здравствуйте, берем ипотеку в сбербанке, предлагают услугу «гарантия сделки»
Квартира в новостройке, дом введен в эксплуатацию, квартиры почти все распроданы
Скажите пожалуйста, нужна ли эта услуга, или в случае возникновения каких либо проблем, мы можем воспользоваться сами услугами юриста
Насколько эта услуга Сбербанка хорошая ?
Юлия, добрый день!
Услуга может обеспечить дополнительную защиту ваших интересов в случае возникновения проблем с квартирой или застройщиком. Это может включать юридическую помощь и защиту прав покупателя. Даже если дом введен в эксплуатацию, могут возникнуть проблемы с документами, качеством строительства или правами на квартиру. Гарантия сделки может помочь в таких ситуациях.
Если вы уверены в своих знаниях и имеете возможность обратиться к юристу самостоятельно, вы можете не использовать эту услугу. Однако стоит учитывать, что услуги юриста могут быть дороже и менее оперативны, чем предусмотренные в рамках гарантии. Оцените стоимость услуги «гарантия сделки» и сравните ее с потенциальными расходами на юридическую помощь в случае возникновения проблем.
В целом, если вы хотите минимизировать риски и получить дополнительную защиту, услуга может быть полезной. Если же вы уверены в своих силах и готовы самостоятельно решать возможные проблемы, то можете обойтись без нее.