Документы для управления автомобилем
какие документы я должна иметь управляя не своим автомобилем и фактическая регистрация автомобиля в другом регионе?
, Любовь, г. Братск
Уважаемая Любовь!
В большинстве случаев водитель должен иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации т\с и полис ОСАГО.
и больше ничего? в нашем городе инспектора требуют постановку на учет автотранспорта, договор купли продажи автомобиля, доверенность на управление.
Если Ваш город находится на территории Российской Федерации, то попытки инспекторов изобретать собственные правила незаконны.
На учет т\с надо ставить когда изменился собственник. У Вас он не поменялся. С прошлого года нет необходимости иметь доверенность на право управления — достаточно свидетельства о регистрации т\с. Про ДКП вообще молчу, они и справку о прохождении флюорографии могут требовать.
Напишите в следующий раз жалобу в прокуратуру, пусть инспекторов заставят законы и НПА почитать.