Добрый день Можете ли вы мне помочь отправить уведомление об
Добрый день!
Можете ли вы мне помочь отправить уведомление об утрате гражданства Казакстана ? Естественно за не бесплатно, Или подсказать где преобрести справку об утрате взять.
Добрый день. Бланк уведомления вы можете найти на сайте консульства республики Казахстан. Если не найдете, напишите в личные сообщения, отправлю вам.
Здравствуйте! Конечно, постараюсь помочь вам в этой ситуации. Если вы действительно утратили гражданство Казахстана, то, как правило, подтверждением этого факта служит справка об утрате гражданства, которую выдает Консульство Республики Казахстан или Министерство внутренних дел РК — в зависимости от того, где вы находитесь.
Если вы сейчас проживаете в России, то проще всего обратиться в Консульство Казахстана по месту жительства. Там вы можете подать заявление на получение справки об утрате гражданства. Обычно потребуется:
ваше заявление;
удостоверение личности или паспорт (казахстанский, если есть);
документ, подтверждающий получение другого гражданства (например, российского);
фотография и, возможно, квитанция об оплате консульского сбора.
Если у вас уже есть документальное подтверждение получения гражданства России, но нет справки об утрате казахстанского, то именно в консульстве вы можете оформить уведомление и получить официальную справку.
Что касается вопроса о «приобретении справки» — здесь важно понимать, что любые неофициальные пути (например, покупка через третьи лица) чреваты серьезными последствиями, включая уголовную ответственность за подделку документов. Поэтому искренне рекомендую идти официальным путем — он несложный, если вы действительно утратили гражданство.
Если вы хотите, я могу помочь вам составить текст уведомления или заявления, которое можно подать в консульство. Напишите, в каком вы сейчас городе — подскажу, куда конкретно обращаться.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.
Можете написать в личные сообщения портала Правовед.