Вопрос в следующем, можем ли мы выделить долю только ребенку, не выделяя отдельные доли себе
Здравствуйте, в браке с женой была приобретена квартира с использованием мат. капитала. Мы развелись и погасили ипотеку. Вопрос в следующем, можем ли мы выделить долю только ребенку, не выделяя отдельные доли себе. Имущество делить не собираемся.
Добрый день!
Если при покупке квартиры использовался материнский капитал, то выделить долю только ребёнку, не выделив доли супругам, невозможно.
Согласно закону (ФЗ №256 от 29 декабря 2006 года), который регулирует меры государственной поддержки семей с детьми, квартира, купленная с использованием материнского капитала, должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей.
При этом часть жилья, купленная на средства материнского капитала, распределяется между всеми членами семьи, а оставшаяся часть остаётся только у супругов.