Здравствуйте, на меня мфо написала заявление в полицию по факту мошенничества долг составляет 7000т.рублей Мфо
Здравствуйте, на меня мфо написала заявление в полицию по факту мошенничества долг составляет 7000т.рублей
Мфо на уступки не идёт что я заплачу в течении несколько дней, а дознаватель пугает что будет уголовка и что будет штраф больше ста тысяч и что 2 года условка,и это из за 7000 тысяч рублей,что делать?
Здравствуйте!
Задолженность перед МФО не является мошенничеством если не доказано что заемщик не собирался возвращать заем, подал не достоверные документы при оформлении займа.
Уголовное преследование возможно только в случае умышленного мошенничества, когда заёмщик изначально не собирался возвращать деньги. Для этого необходимо доказать, что он намеренно обманул МФО, например, предоставив ложные данные для получения займа или заранее планируя его не возвращать.
Задолженность перед МФО носит гражданский характер, ввиду этого МФО может обратиться с заявлением в суд о взыскании с Вас задолженности.