Срок по указанной статье был условным

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если был осужден по ст 228 ч 2, то когда судимость считается погашенной. Срок по указанной статье был условным.

, Ольга, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока.

Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Статья 86 УК РФ. Судимость (действующая редакция)
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока