Не понимаю меня обманывают или нет что мне делать в этой ситуации

  • p8Bn4F9cP4UG3ZE9NRyluRSlL4wQysKCdagBtPpY4LEalygcCUKlRWWkkbRnK7QZEbunVldVqrJJJ2XHhc7jUF4C
    .jpg
  • 6MddyQ-EOsr1Jn-ilQgAem--ocyIrkBwbfcp7Kfno4ttIyPCu8z6ZqndoQ5AthA8tk7PNP7zhyFmg4BZtDBP-_fh
    .jpg
, Даниил, г. Иркутск

Здравствуйте, Даниил!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.