Добрый вечер, у меня такой вопрос, мой сын, во второй раз получил тяжёлое ранение в ходе СВО, за первое он

Добрый вечер, у меня такой вопрос, мой сын, во второй раз получил тяжёлое ранение в ходе СВО, за первое он получил все положенные выплаты, после реабилитации вновь вернулся в зону СВО, сейчас будучи в штурмах опять ранен, у него оторваны 3 пальца на ноге и осколочные ранения, положена ему во второй раз выплата в 3 мил. р.? Так как в первый раз часть полученных средств ушла на реабилитацию.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года № 98, военнослужащие, получившие ранения, контузии, травмы или увечья в ходе специальной военной операции или при выполнении специальных задач, имеют право на единовременную выплату в размере трёх миллионов рублей.

Если ранение было получено при выполнении специальных задач, то Указ Президента РФ № 98 не ограничивает количество выплат. Это означает, что выплата положена даже в случае получения второго ранения.